Новинки семян из США

Уважаемые покупатели!

Мы рады сообщить, что в нашей фасовке появились:

Капуста (савойская) Фригга 40шт #Fedco

Среднеспелый сорт (120 дней от всходов) савойской капусты. Кочаны средней массой 1.5кг, диаметром 15см, хотя при разреженной посадке и при высокой плодородности почвы могут достигать массы в 3кг. Растения очень красивые, листья темно-зеленые, плотно завиваются вокруг головы. Аромат нежный, насыщен-ный, с некоторой сладостью. После созревания кочан может храниться на растении до месяца.

Салат Йу Май Тсай 0.2г #Fedco

Среднеспелый салат (45-60 дней) с заостренными листьями. Листья длинные, тонкие, ярко-зеленого цвета, резные, похожие на кинжал. Очень популярная зелень в Китае и на Тайване, часто используется в кантонской кухне. Нежные и хрустящие листья убирают вместе с основанием на ранней стадии, когда они обладают приятной горечью и сильным ароматом, сильно отличающимся от типичного американского салата. Подходит для салатов, супов, тушеного мяса и жаркого.

Тыква (крупноплодная) Гватемала Блю Банана 3шт #Fedco

Среднеспелый сорт (115 дней от всходов) редкой крупноплодной тыквы. Сорт длинноплетистый, высокоурожайный, известен с 1893г., хотя столетиями культивиро-вался местным населением. Плоды вытянутой формы, длиной до 50см, средней массой 4.5кг, серо-синего цвета, с вкусной, сочной и ароматной мякотью темно-оранжевого цвета. Отлично подходит для запекания, приготовления пирогов и супов.

Хризантема (овощная) Гарлэнд 0.5г #Fedco

Ароматная зелень с необычным вкусом уже через 40 дней после всходов. Один из лучших сортов овощной хризантемы. Цветки - желтые лютики с белыми зазубренными кончиками - съедобные, диаметром 12см. Листья маленькие, серо-зеленые, зазубренные, с отчетливым вкусом хризантемы. В японской кухне входит в рецепт зимнего мясного рагу в горшочке. Также хороша в салатах, супах, различных тушеных блюдах. Высаживается густо ранней весной (или летом для осенней уборки). Сбор зеленых листьев производят до цветения, при высоте стеблей 10-20см.

Капуста (брюссельская) Гастес F1 10шт #Fedco

Раннеспелый гибрид (125-140 дней от всходов) брюссельской капусты. Едва ли не самый лучший из сортов, вершина селекционного искусства. Растения очень крепкие, непогодоустойчивые, выдерживают продолжительные похолодания и не подвежены гнилям. Кочанчики массой 150-180г, округло-овальные, среднего размера, удивительно однородные, очень плотные и сладкие. Даже после вершкования продолжают расти вверх по стеблю. Отлично подходят для заморозки. Наслаждайтесь ими с удовольствием!

Капуста (брюссельская) Фэлстаф 20шт #Fedco

Раннеспелый сорт (125-140 дней от всходов) брюссельской капусты фиолетового цвета. Кочанчики в процессе кулинарной обработки сохраняют свой цвет, к тому же приобретают сладкий нежный ореховый аромат. Растения выглядят очень декоративно, кочанчики неоднородные, по размеру меньше, чем у зеленокочанных гибридов. Урожай можно собирать вплоть до заморозков, при этом пигментация становится интенсивнее при понижении температур. Сорт имеет тенденцию к разрастанию, поэтому растения рекомендуется вершковать.

Кукуруза Хопи Блю 5шт #Fedco

Интересный мексиканский сорт ку-курузы, предшественник которого выращивался более 800 лет на пло-дородных склонах гор северной Аризоны. Растения высотой 180см, с длинным стержневым корнем, высоко устойчивы к засухе. Початки крупные, длиной 20-25см с красивыми, сладкими зернами, которые содержат высокое ко-личество антиоксидантов. Сорт используется для приготовления муки необычного цвета, а так же отлично подходит для всех видов переработки. Из перемолотых зерен индейцы Хопи столетиями выпекают церемониальный хлеб.

 

Будем рады видеть Вас!

 12.05.2017
 (71 просмотров)